Посвящая Дню Великой Победы

Посвящая Дню Великой Победы

21 апреля 2022 года для учащихся 8-11 классов УО “Гимназия №7 г. Витебска” в рамках республиканского месячника оборонно-патриотической и спортивной работы ДОСААФ состоялся Урок памяти «Нам этот мир завещано беречь», посвященный Великой Победе, сохранению исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны, подвигу советского народа в годы войны. В качестве почётного гостя на мероприятии выступил Лоханов Александр Иванович, ветеран войны в Афганистане, инструктор-методист секции по парашютному спорту Витебского аэроклуба ДОСААФ имени А.К.Горовца.

Учащихся на уроке Памяти перелистали страницы истории этой страшной войны, размышляли о том, почему так важно сохранять историческую память.

– Мы должны, особенно сегодня, чтить нашу историю, должны отдавать долг памяти нашим предкам. Если мы не сохраним нашу историю, не передадим ее молодому поколению, то вряд ли у нас будет светлое будущее», — сказал Александр Иванович, в финале своего выступления и всех ребят пригласил посетить аэроклуб, а некоторым даже примерить на себе парашют.