В небе под Витебском – лучшие спортсмены- вертолетчики Беларуси и России

17 сентября 2022 года на базе Витебского аэроклуба им. Горовца ДОСААФ после продолжительного перерыва состоялся ХХ Открытый Чемпионат Республики Беларусь по вертолётному спорту в котором приняли участие 8 экипажей из Беларуси и России.

В небе под Витебском - лучшие  спортсмены- вертолетчики Беларуси и России

Программа соревнований состояла из трех упражнений: “Вертолётный слалом”, “Полет на точность” и “Развозка грузов”

Участники выступали на легендарных вертолётах Ми-2, ставших для многих поколений вертолётчиков учебной партой.

В небе под Витебском - лучшие  спортсмены- вертолетчики Беларуси и России

Среди спортсменов Республики Беларусь сильнейшими оказались вертолётчики Витебского аэроклуба: по упражнению № 4 “Слалом” и упражнению № 3 “Развозка грузов” – экипаж Никиты Лаптева и Курса Владислава, упражнению № 2 “Полет на точность” экипаж Владимира Бугаева и Андрея Рогонова , которые показали лучший результат в многоборье, а команда Витебского аэроклуба – первое место в командном соревновании Республики Беларусь.

Золотые медали среди всех участников соревнований по упражнению № 4 “Слалом” получили экипаж Никиты Лаптева и Владислава Курса (Беларусь), упражнению № 2 “Полет на точность” и упражнению № 3 “Развозка грузов”- экипаж Алексея Майорова и Сергея Костина (Россия).

Победителями многоборья среди всех участников Чемпионата стал российский экипаж Алексея Майорова и Сергея Костина , набравший 887,8 очков, второе место у наших спортсменов – экипаж Владимира Бугаева и Андрея Рогонова с результатом 880,7 очков, а тройку призеров замкнули также представители Республики Беларусь – экипаж Никиты Лаптева и Владислава Курса, заработавшие 861,5 очков.

Спортивный вертолётный сезон 2022 года завершен и мы желаем всем спортсменам новых и красивых побед в новом 2023 году

В небе под Витебском - лучшие  спортсмены- вертолетчики Беларуси и России

фото vitvesti.by